Раде предлагают передать гостиницы "Национальный" и "Киев" на баланс ФГИ

Народный депутат Андрей Деркач (внефракционный) зарегистрировал в Верховной Раде проект постановления, которое предусматривает передачу двух гостиничных комплексов – "Национальный" и "Киев" с баланса Управления делами Рады в Фонд государственного имущества с последующей приватизацией.

Как сообщила во вторник пресс-служба А.Деркача, в соответствии с проектом постановления парламента "О некоторых вопросах управления имуществом, которое обеспечивает деятельность Верховной Рады Украины", планируется также передать в Фонд государственного имущества строительный комбинат, который в настоящее время находится на балансе управления делами Верховной Рады.

В пояснительной записке к проекту подчеркивается, что передача гостиничных комплексов и стройкомбината создаст условия для получения дополнительных средств от публичной, прозрачной приватизации указанных объектов на аукционе, что, в свою очередь, будет способствовать наполнению госбюджета и стабилизации экономической ситуации в стране.

"В соответствии с положениями статей 28,32,35 закона Украины "О статусе народного депутата", а также статей 46,118 и 126-1 Жилищного кодекса Украинской ССР, которые разъясняют обеспечение депутатов жилыми и служебными помещения, номерами в гостиницах, не предусмотрено обеспечение ВР собственными гостиничными комплексами, а также строительным комбинатом" — указывается в проекте постановления, зарегистрированным А.Деркачем.

Автор отмечает, что содержание на балансе Управления делами аппарата Рады упомянутых комплексов требует гораздо больших затрат, чем оплата временного пребывания народных депутатов в гостиничном номере или предоставления им служебного или жилого помещения.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам