На Киевщине крестный ход будет сопровождать около 600 полицейских

Всеукраинский Крестный ход мира, любви и молитвы, организованная Украинской православной церковью (Московского патриархата) пройдет по территории Киевской области с 22 по 26 июля, сопровождать его и обеспечивать охрану общественного порядка будет 600 полицейских.

Как сообщает Управление превентивной деятельности Главного управления Национальной полиции в Киевской области в среду, кроме полиции к охране общественного порядка и безопасности дорожного движения во время крестного хода будут также привлеченные силы Национальной гвардии Украины.

"Правоохранители Киевщины обращаются к общественности с просьбой неуклонно соблюдать Правила дорожного движения, быть взаимовежливыми и уважать друг друга!", — говорится в сообщении.

В полиции напомнили, что Крестный ход начался 3 июля на востоке Украины из Святогорской лавры и а 9 июля на западе страны из Почаевской лавры. 27 июля, накануне празднования дня Крещения Руси-Украины, участники обеих колонн намерены встретиться в Киеве на Владимирской горке и вместе пройти к Киево-Печерской лавре, где запланировано торжественное богослужение.

"Крестный ход будет двигаться в двух направлениях: из Полтавской области, через населенные пункты Алексеевка — Яготин — Березань — Лебедин — Борисполь — Киев и из Житомирской области, через населенные пункты Пруд — Ситняки — Макаров — Колонщина — Дмитровка – Киев", — сообщили в полиции.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам