Комиссия ВАДА может обнародовать дополнительные данные о допинге в РФ


Глава независимой комиссии ВАДА Ричард Макларен в ближайшие дни может представить дополнительные данные о допинге в российском спорте, заявил глава Института национальных антидопинговых организаций (INADO) Жозеф де Пенсье.

"С учетом уже опубликованного доклада Макларена, а также того, что его команда в ближайшие дни, вероятно, обнародует и дополнительные данные, у МОК появляется уникальная возможность принять правильное решение в интересах "чистого" спорта и "чистых" спортсменов со всего мира", — приводит его слова в четверг газета "Гардиан".

"Мы будем поддерживать решительные меры МОК, нацеленные на то, чтобы ясно показать, что свободный от допинга спорт — это главная ценность олимпийского движения", — добавил Ж.де Пенсье.

Как сообщалось, ранее на этой неделе Р.Макларен опубликовал доклад, в котором, в частности, утверждалось, что государственные структуры в РФ участвовали в сокрытии фактов применения допинга российскими спортсменами.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам