Процесс таможенного досмотра будут фиксировать 6600 камер

Процесс таможенного досмотра на таможенных постах Украины будут фиксировать 6600 индивидуальных портативных камер. Пилотный проект по применению регистраторов сегодня стартовал в грузовом терминале аэропорта "Борисполь", — передает корреспондент РБК-Украина.

"Сегодня мы запускаем пилотный проект на киевской таможни в грузовом терминале таможенного поста аэропорта" Борисполь "для того, чтобы за месяц" откатать "реальную процедуру их (камер – ред.) эксплуатации", — заявил глава ГФС Роман Насиров.

Он отметил, что впоследствии регистраторы будут введены на грузовых терминалах, а после чего и на границе.

"Сначала это будет Киев — Киевская область, Львовская область, Одесская область, а потом уже будем расширять по другим границам и внутренним таможням", — добавил Насиров.

По его словам, для введения видеофиксации на таможне по всей территории Украины необходимо 6600 регистраторов. Стоимость такого проекта в целом составит около 12-15 млн долларов.

"Это, в первую очередь, камеры, которые будут у каждого инспектора, это устройства для зарядки и хранения информации на местах и потом центральное хранение этой информации в дата-центре", — сказал Насиров.

Чиновник также подчеркнул, что данные видеокамер будут доступны для подразделений внутренней безопасности фискальной службы и других правоохранительных органов для проверки соблюдения законности при производстве досмотра.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам