Новинский в ответ на репрессии пригрозил Президенту импичментом

 

Народный депутат от ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Вадим Новинский написал на своей странице в Facebook:

«Сегодня на ряде предприятий, входящих в сферу интересов компании «Смарт-Холдинг», в очередной раз проходят незаконные обыски. Представители СБУ, прикрываясь сомнительными решениями судов, зашли в офисы предприятий, заявляя, что их цель – изучение вопроса о якобы “причастности предприятий холдинга к финансированию терроризма”. Для меня совершенно очевидно, что это наглая, бандитская атака на меня как бенефициара группы компаний. Причина одна – моя непримиримая политическая и гражданская позиция, а также моя деятельность как оппозиционного политика и мецената Украинской Православной Церкви», — считает политик.

«Атакуя меня лично и компании, которые являются крупными работодателями и налогоплательщиками, власть в то же самое время спускает на тормозах антикоррупционные расследования и не способна противостоять бандитскому беспределу, который вернулся на улицы из кровавых девяностых. По сути, власть сама и возглавила этот криминальный беспредел, поставив себе на службу правоохранителей и ручных радикалов, погрузив страну в пучину хаоса, беззакония и бандитизма», — подчеркнул парламентарий.

Вадим Новинский добавил, что власть также попутно развязала войну с политическими оппонентами, а также против свободы совести и вероисповедания, свободы слова и собраний, и других прав и свобод, гарантированных гражданам страны Конституцией.

«Заявляю — уже осенью мы приложим все силы для роспуска этого парламента войны, и отставки этого правительства социального геноцида. Больше того, если президент, гарант Конституции Петр Порошенко не предпримет экстренных шагов по коренному изменению ситуации в стране, мы будем инициировать процедуру импичмента и, уверен, в этом нас поддержат другие политические силы, а главное — народ Украины», — заявил народный депутат.

«Убежден, нашему государству нужен парламент мира, а также правительство развития, равенства, свобод и высоких социальных стандартов. А возглавлять государство должен лидер, задачей которого является не построение авторитарного режима личной власти, а построение успешной, свободной, счастливой Украины», — подытожил Вадим Новинский.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам