Трамп поддержал идею вместе с Россией расправиться с ИГ

Дональд Трамп в случае избрания президентом США рассмотрит идею объединения усилий с Россией в целях разгрома террористической группировки "Исламское государство".

Такую позицию в очередной раз выразил кандидат на пост главы государства от Республиканской партии, выступая перед сторонниками в штате Северная Каролина.

"Если задуматься над этим, разве не замечательно будет поладить с Россией? Разве не замечательно будет объединиться с Россией и вышибить вместе дух из ИГ?" — задал он риторический вопрос.

19 июня в интервью британской газете Sunday Times и итальянской Corriere della Sera Трамп выразил уверенность, что восстановление отношений Соединенных Штатов и России пойдет на благо всему миру. "Думаю, нам нужно восстановить отношения. Считаю, что согласие с Россией пошло бы на пользу всему миру, и думаю, что было бы полезно, если бы мы координировали силы, чтобы достичь цели в борьбе с ИГ", — сказал Трамп.

"Россия — супердержава. И, думаю, объединение наших усилий представляет собой позитивную вещь, а не негативную", — добавил бизнесмен. На вопрос, пригласил бы он российского президента Владимира Путина в Вашингтон, республиканец ответил: "Не вижу никакой проблемы".

Ранее, отвечая на вопросы ведущего на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума, Путин приветствовал ранее сделанные Трампом заявления по поводу готовности полноформатного восстановления российско-американских отношений. Между тем Путин заявил, что Россия будет "иметь дело с любым президентом США".

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам