В результате взрыва на станции ГК "Укроборонпром" погиб представитель НАТО

Представитель НАТО и гражданин Украины, помогавший утилизировать боеприпасы, является одним из троих погибших во взрыве на площадке ГК "Укроборонпром", прогремевшем в четверг, сообщила сотрудница Сумской прокуратуры Татьяна Мироненко.

"Трое погибших, в том числе и представитель НАТО, который следил за утилизацией боевых частей ракет", — написала Мироненко на своей странице в Фейсбуке.

Как отметила сотрудница прокуратуры в своем сообщении, представитель НАТО был гражданином Украины. Согласно сообщению, погибший на испытательной станции способствовал выполнению специальной совместной программы с НАТО, направленной на помощь Украине в утилизации боеприпасов.

Как сообщила ранее пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины, взрыв произошел в четверг, 28 июля, примерно в 16.30, по предварительной информации, во время разгрузки боевых припасов, которые были привезены для утилизации.

"Предварительно установлено, что во время разгрузки боевых припасов, которые были привезены для утилизации, произошел их взрыв. В результате этого погибли три человека и еще двое получили телесные повреждения", — сказано в сообщении.

Для выяснения обстоятельств происшествия на место выехали представители правоохранительных органов Сумской области, в том числе военной прокуратуры Сумского гарнизона Центрального региона Украины во главе с исполняющим обязанности военного прокурора гарнизона.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам