Самый большой в мире цветок распустился в Бельгии


В ботаническом саду Меиз, который располагается поблизости от бельгийской столицы Брюсселя, распустился самый большой в мире цветок — аморфофаллус титанический. Об этом пишет издание Derniere heure.

Растение также называют «трупным цветком» за специфический аромат — его сравнивают с запахом разлагающегося тела, протухшей рыбы или яиц. Аморфофаллус титанический находится в парке с августа 2008 года. Его цветение началось днем 26 июля и продлится всего несколько дней.

Высота растения в среднем составляет 1,9 метра, а вес — около 18 килограммов. При этом пестик аморфофаллуса титанического может вырасти от полутора до трех метров.

«Трупный цветок» был открыт в Индонезии в 1878 году. Первоначально его можно было встретить лишь в лесах острова Суматра, однако сейчас этот вид разводят в ботанических садах мира.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам