Задержан Александр Ефремов


Генпрокурор Украины Юрий Луценко сообщил о задержании бывшего руководителя фракции "Партии регионов" Александра Ефремова.

Ефремова подозревают в посягательстве на территориальную целостность Украины, написал он в своем Facebook.

Пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган уточнила на своей странице в Facebook, что Ефремова задержали в аэропорту Киева с билетом в Вену, где находится его сын.

Ефремов уже обвиняется по двум делам — первое связано с злоупотреблением служебным положением и служебным подлогом (касается принятия так называемых "диктаторских законов"), а второй — с разжиганием национального конфликта. Ранее Ефремов находился по домашним арестом.

Партия "Оппозиционный блок" выступила с протестом в связи с задержанием Ефремова и заявила о готовности оказать ему всяческую помощь. Арестом Ефремова нынешняя власть "пытается прикрыть свое собственное банкротство и скрыть свою вину за преступления против народа Украины", говорится в заявлении на сайте партии.

Арест Ефремова прокомментировал и бывший премьер-министр Украины Николай Азаров. Он считает, что это задержание свидетельствует о запугивании на Украине всех оппозиционных политиков. "Это еще раз показывает, что "гроша ломаного" не стоят обязательства, которые взял на себя киевский режим по выполнению Соглашения об ассоциации с ЕС", — написал Азаров в Facebook.

Еще один бывший чиновник, замглавы администрации Януковича, назвал задержание Ефремова пиаром. Он отметил, что в деле Ефремова нет доказательств, а формальным основанием для задержания стали показания человека, испытывающего к Ефремову личную неприязнь.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам