Луценко обещает новые аресты по делу Ефремова

30 июля на брифинге генпрокурор Юрий Луценко заявил, что бывший глава фракции Партии регионов, экс-нардеп Александр Ефремов является всего лишь одним из многих подозреваемых в деле организации "террористических группировок",…

… в частности ЛНР, и посягательстве на территориальную целостность и независимость Украины. Об этом передает "Украинская правда".

Генпрокурор уточнил, что в преступлениях, которые инкриминируются Ефремову, подозревается "значительно большее количество лиц".

"В ближайшее время мы предполагаем развитие следственных действий с вероятными задержаниями", — добавил Юрий Луценко.

Ранее сообщалось, что защита экс-главы фракции Партии регионов заявила об отсутствии у ГПУ каких-либо доказательств вины Александра Ефремова.

"Мой клиент не причастен ни к одному из тех слов и действий, которые сегодня (30 июля — ред.) озвучили прокуратура и СМИ. Все основывается на ничем не подтвержденных словах человека, который давно имеет личные мотивы, интерес и умысел нанести вред моему подзащитному", — отметил адвокат Ефремова Александр Мельник.

При этом он подчеркнул, что защита требует дать возможность публично в присутствии СМИ допросить автора "этой фальсификации", а также открытого судебного процесса и публичной демонстрации общественности всех доказательств.

Также защита намерена доказывать противоправность действий власти и использовать весь инструментарий украинских и международных средств правовой защиты.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам