В Сирии сбит российский вертолет

В Сирии в провинции Идлиб сбит российский вертолет Ми-8 с тремя членами экипажа и двумя офицерами, их судьба выясняется, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ.

«1 августа в провинции Идлиб в результате обстрела с земли сбит возвращавшийся на авиабазу Хмеймим после доставки гуманитарной помощи в город Алеппо российский военно-транспортный вертолет Ми-8», — сообщили в Минобороны РФ.

На борту вертолета находились три члена экипажа и два офицера российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии, их судьба пока неизвестна.

В свою очередь издание Al-Masdar News сообщает, что при крушении российского вертолета в провинции Идлиб погиб пилот. В соцсетях были опубликованы фотографии обгоревших водительских прав российского образца, якобы обнаруженных на месте падения вертолета, а также православной иконы, найденной в его кабине. Также были размещены фотографии тела погибшего пилота.

«Судьба российских военнослужащих выясняется по всем доступным каналам», — сказали в военном ведомстве РФ.

Россия с 30 сентября 2015 года по 15 марта 2016 года проводила в Сирии спецоперацию ВВС. После официального завершения операции большинство авиатехники и военных из РФ покинули страну, однако в Сирии остался ограниченный российский контингент.

С момента начала спецоперации ВВС РФ в Сирии, по официально подтвержденным данным, погибли 14 российских военнослужащих. О последнем на настоящий момент случае гибели военного в Сирии Минобороны сообщало 22 июля.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам