Tesla допустила ошибку «автопилота» в смертельном ДТП с участием Model S


В компании Tesla Motors рассматривают две версии смертельного ДТП с участием электрокара Model S, оснащенного системой автономного управления. Как сообщает Reuters, по одной из них, мог произойти отказ камеры и радара, определяющих дорожные объекты.

Представители компании объяснились перед членами Сената США
«Навыки пилотирования»: В каких историях успел засветиться автопилот «Теслы»

Как стало известно агентству, 28 июля представители компании провели встречу с членами комитета Сената США по коммерции. По словам источника, сотрудники «Теслы» до сих пор пытаются понять «системную ошибку», которая предшествовала столкновению.

В компании считают, что перед аварией камера и радар по какой-то причине просто не заметили приближающийся грузовик. По другой версии, радар автоматически определил его как объект дорожной инфраструктуры (например, как мост), и «автопилот» не стал тормозить.

Первое смертельное ДТП с участием Tesla Model S, находившейся в режиме автономного управления, произошло 7 мая в городе Уиллистон, штат Флорида. 40-летний Джошуа Браун въехал под прицеп пересекавшего дорогу грузовика. В «Тесле» заявили, что к гибели человека привело трагическое стечение обстоятельств. Национальная администрация безопасности дорожного движения США начала расследование в отношении Tesla Motors.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам