По закону Савченко освободили более 6,5 тысяч заключенных

К августу в Украине по так называемом закону Савченко были освобождены 6 596 заключенных. Об этом со ссылкой на Минюст пишут Українські Новини. Из них 5 824 осужденных и 772 подследственных.

Как сообщалось, генеральный прокурор Юрий Луценко выступает против отмены закона Савченко, но считает необходимым внести в него ряд поправок, которые бы не позволяли лицам, виновным в совершении тяжких преступлений, досрочно покидать места лишения свободы.

Отметим, благодаря закону Савченко на волю вышли ряд скандальных личностей. Кроме бывших высокопоставленных должностных лиц Игоря Зварича и Виктора Лозинского, досрочно были освобождены 5 тысяч 961 человек, отбывавших наказание за тяжкие преступления. В частности, 10 — за преступления против основ национальной безопасности, 832 — за преднамеренное убийство, 531 — за преднамеренно тяжкое телесное повреждение, 1120 — за разбой, 863 — за грабеж и 1340 — за кражу.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам