Порошенко просит малазийцев вкладывать в Украину

Президент Украины Петр Порошенко призвал представителей малазийского бизнеса инвестировать в Украину. "Инвестируя в Украину, вы можете получить недорогие производственные мощности, близкие к рынку ЕС, возможность нанять высококвалифицированный украинский персонал", — сказал президент на встрече с малазийскими бизнесменами в рамках официального визита в Малайзию.

"Я уверен, что сегодня настало время для малазийских инвесторов приехать в Украину, где есть большие возможности в различных секторах экономики. Учитывая огромные промышленные и сервисные потенциалы наших стран, мы должны двигаться к более сложной и креативной совместной работе", — сказал П.Порошенко.

Говоря о направлениях, куда могут вкладывать свои деньги инвесторы, президент Украины назвал сельское хозяйство, ІТ-индустрию, космос и авиацию.

"Украина имеет полный цикл транспортного и пассажирского авиастроения. Она также производит авиационные двигатели, а также продукции авиационного назначения во многих отношениях, превышающих зарубежные аналоги", — сказал он.

По его словам, сотрудничество в сфере обороны может вывести экономические связи между двумя странами на более высокий уровень.

"Украина входит в число стран с развитой промышленной базой и высоким научно-техническим потенциалом. Украина заинтересована в расширении сотрудничества во всех отраслях промышленности, в том числе судостроении, машиностроении, легкой промышленности, металлургии и химической промышленности", — сказал П.Порошенко.

Также он призвал малазийских инвесторов участвовать в процессах приватизации госпредприятий на конкурентной и прозрачной основе.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам