Европейский суд отменил санкции против сына Януковича


Суд Европейского Союза отменил введение в 2014 году ЕС санкции против младшего сына экс-президента Украины Виктора Януковича-младшего.

"Решение Совета ЕС 2014/119/ОВПБ от 5 марта 2014 года в отношении ограничительных мер, направленных против определенных лиц, организаций и органов в связи с ситуацией в Украине, и Регламент Совета (ЕС) № 208/2014 от 5 марта 2014 года в отношении ограничительных мер, направленных против определенных физических и юридических лиц с учетом ситуации в Украине аннулируются, поскольку они относятся к Виктору Викторовичу Януковичу", — говорится в соответствующем решении, опубликованном на сайте суда.

В решении также указано, что все расходы по этому делу несет Совет ЕС в пользу супруги В.Януковича Ольги Янукович.

Как сообщалось, 20 марта 2015г ряд российских СМИ сообщил, что на Байкале, провалившись под лед, затонул автомобиль. В автомобиле находились шесть человек, в том числе четверо граждан Украины. В результате инцидента погиб водитель автомобиля. Позже ряд украинских СМИ сообщили о том, что в затонувшем в Байкале автомобиле якобы погиб сын экс-президента Украины Виктор Янукович-младший.

Позже эту информацию подтвердил народный депутат Украины, член фракции "Опозиционный блок" Нестор Шуфрич.

В свою очередь в Байкальском поисково-спасательном отряде агентству "Интерфакс-Сибирь" заявили, что в автомобиле, провалившемся 20 марта под лед на озере Байкал в Иркутской области, не было человека по фамилии Янукович. Среди спасшихся из тонувшего автомобиля было четверо граждан Украины, а погибший водитель был местным жителем. Источник в региональных структурах МЧС уточнил агентству, что погибшего водителя, по предварительным данным, звали Виктор Давыдов.

Спикер Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис сообщил, что украинская сторона пока еще не получила от российской ответа на направленный в воскресенье запрос касательно информации о гибели экс-нардепа.

В июне 2015 года ЕС не были продлены санкции в отношении Виктора Януковича младшего вследствие информации о его гибели.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам