Обама предупредил о возможности новых терактов в США


Президент США Барак Обама заявил, что в стране сохраняется реальная угроза совершения терактов Об этом сообщает Reuters.

«Они [террористы] знают, какой резонанс вызывают атаки с применением стрелкового оружия. Поэтому возможность нападения одиночек или небольших групп экстремистов — это реально», — констатировал американский лидер.

По словам Обамы, американские спецслужбы должны провести серьезную работу по раскрытию подпольной сети ячеек террористической группировки «Исламское государство» (ИГ).

«Эти сети более активны в Европе, чем здесь, но … мы всего не знаем, но можем предположить, что есть некоторые сети, которые могут быть активированы (в США)», — заявил Обама.

Один из самых громких недавних терактов в США, исполненных боевиком-одиночкой, стал расстрел посетителей ночного гей-клуба в Орландо 12 июня этого года. Омар Матин, вооруженный винтовкой и пистолетом, ворвался в помещение заведения и открыл огонь. Через несколько часов в ходе полицейской операции Матин был ликвидирован. В результате этой атаки погибли 50 человек, включая самого преступника, еще 53 получили ранения.

Источник: Рейтер
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам