В Рио зажжен олимпийский огонь

Торжественная церемония открытия XXXI летних Олимпийских игр 2016 года на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро подошла к концу. Огонь зажег бразильский марафонец Вандерлей Кордейру.

Изначально планировалось, что олимпийский огонь зажжет бывший футболист бразильской сборной Пеле. С соответствующей просьбой к нему обратились президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах и глава Олимпийского комитета Бразилии Карлос Артур Нузман. Однако Пеле заявил, что не сможет присутствовать на церемонии по состоянию здоровья.

После этого высказывались предположения, что огонь вместо Пеле зажжет бывший бразильский теннисист Густаво Куэртен.

Около 23:00 по местному времени (05:00 по Киеву) завершился парад национальных спортивных команд. По арене прошли более 12 тысяч спортсменов из 207 стран, в том числеУкраины. Шествие замыкала команда Бразилии, хозяйки Игр. Затем временно исполняющий обязанности президента Бразилии Мишел Темер объявил Игры открытыми.

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро продлятся до 21 августа.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам