Чорновол обвинила командиров "Торнадо" в изнасилованиях маленьких детей

Депутат Верховной рады от партии "Народный фронт" Татьяна Чорновол в эфире телеканала "112 Украина" обвинила командиров расформированной спецроты МВД Украины "Торнадо" в изнасилованиях маленьких детей.

По ее словам, видео их преступлений были обнаружены в мобильных телефонах, изъятых у командиров "Торнадо" во время ареста.

"Это видео разных сексуальных оргий, изнасилований. Причем даже скажу, что там были даже младенцы. Я так понимаю, что мать с этим младенцем заставляли это делать под угрозой смерти ее ребенка", — заявила она.

Чорновол также сообщила, что об изнасилованиях знает Семен Семенченко, командовавший во время военных действий на востоке Украины одним из батальонов. Сейчас он представляет в Верховной раде партию "Самопомощь" и активно поддерживает "Торнадо".

С точки зрения Чорновол, Семенченко понимает, что любая информация с его стороны будет активно распространяться в украинском информационном пространстве.

"Семенченко заботится исключительно о своем пиаре. Он знает: каких бы он животных не защищал, это будет на его стороне", — пояснила депутат, выразив уверенность, в скором времени Семенченко ждет тюрьма.

Семенченко уже отреагировал на заявление Чорновол на своей странице в Facebook.

Он открестился от всех обвинений, добавив, что "информационная война по делу "Торнадо" перешла на новый уровень". "Покажите мне эти телефоны и это видео. Почему они есть на словах, но их нет ни в деле, ни в обвинениях? Я не верю словам, я верю фактам", — написал он одному из пользователей, прокомментировавших его пост.

Спецрота "Торнадо" была расформирована министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым в июне 2015 года.

Представителей "Торнадо" обвиняют в ряде преступлений, предположительно совершенных ими в Луганской области в 2014-2015 годах, в том числе в пытках, угрозе насилием, превышении должностных полномочий, незаконном лишение свободы и похищении, вымогательстве.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам