Эксперт опроверг миф о надежном пароле


Частая смена пароля, вопреки распространенному мнению, лишь увеличивает риск взлома, а не гарантирует высокий уровень безопасности. Об этом сообщает Business Insider со ссылкой на специалиста по технологиям в федеральной торговой комиссии США Лори Кранор.

Эксперт рассказала, что многие компании просят своих сотрудников менять пароли около одного раза в месяц. Как пояснила Кранор, смена никак не повышает уровень безопасности, а, напротив, вынуждает работников использовать те комбинации, которые легко угадать.

Специалист по безопасности Брюс Шнайер также отмечает, что в течение нескольких лет с многими компаниями велась разъяснительная работа о том, что самый популярный миф о повышении безопасности давно развенчан, но это не мешает крупным организациям игнорировать этот факт.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам