Сенат Бразилии проголосовал за продолжение процесса импичмента Русеф

Сенат (верхняя палата парламента) Бразилии большинством голосов высказался за проведение процесса импичмента в отношении президента Дилмы Русеф, сообщает бразильская телерадиокомпания "Глобу".

За то, чтобы дать дальнейший ход процессу импичмента, проголосовали 59 сенаторов, "против" — 21. Это означает, что Д.Русеф придется пройти через процедуру импичмента, поскольку для принятия этого решения сената по минимуму было необходимо 54 голоса "за" при 81 голосовавшем.

Процесс импичмента был запущен по инициативе оппозиции, которая обвиняет Д.Русеф в налоговых злоупотреблениях и использовании бюджетных средств в ходе ее избирательной кампании. Процедура была инициирована в мае, тогда же Д.Русеф была отстранена от власти на полгода. Обязанности президента Бразилии на это время исполняет вице-президент Мишел Темер.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам