Вакуумный поезд Hyperloop One предложили убрать под воду


Американская компания Hyperloop One, разрабатывающая «вакуумный поезд», ведет переговоры с владельцами портов о создании подводных путей для грузоперевозок. Об этом изданию Business Insider рассказал член правления Hyperloop One Питер Диамандис.

В Hyperloop One намерены вывести большую часть портовой инфраструктуры на плавучие платформы, расположенные примерно в 15 километрах от берега. Платформа соединяется с точкой разгрузки на берегу с помощью вакуумной трубы — аналогичной той, по которой будет ездить вакуумный поезд Hyperloop One.

«Мы ведем переговоры с владельцами портов по всему миру, обсуждаем возможность реинжиниринга их портов под эту концепцию… Думаю, одна из самых интересных вещей, связанных с будущим, это как раз множество неиспользованного пространства под землей», — сказал Диамандис.
Компания начала переговоры с владельцами портов по всему миру

По словам Диамандиса, это позволит освободить берега от портовых кранов и контейнеров, оставив место для парков, домов и пляжей. Руководитель Hyperloop One считает, что наиболее интересным мог бы стать проект подводного грузового тоннеля между Швецией и Норвегией.

В мае 2016 года Hyperloop One протестировала разгонную установку вакуумного поезда. Линейный электродвигатель разогнал «санки» до 168 километров в час, ускорение до ста километров в час заняло одну секунду. Тест прошел в открытом пространстве, до конца года компания проведет испытания поезда в вакуумной трубе, что позволит разогнать «сани» до 1200 километров в час.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам