Guardian назвала сценарии развития событий в Крыму


Россия заявила о предотвращении терактов в Крыму, якобы организованные украинскими властями, и теперь события могут развиваться по трем сценариям, пишет Guardian.

Согласно первому сценарию, как считает издание, президент России Владимир Путин может воспользоваться обострением ситуации в Украине, чтобы убедить Запад отменить санкции, введенные после аннексии Крыма.

Второй сценарий предполагает, что Кремль готовит "ограниченное вторжение для создания коридора безопасности", куда могла бы войти электростанция в соседнем с Крымом городе Херсон.

Отмечается, что этот вариант кажется привлекательным, так как он может спасти аннексированный полуостров от проблем с водоснабжением и электроснабжением, а мост через Керченский пролив Россия вряд ли построит в скором будущем.

Согласно третьему сценарию, предложенному изданием, планируется "нечто более масштабное".

"Новый крымский кризис возник из ниоткуда, а после вчерашних заявлений российской и украинской сторон ситуация выглядит зловеще", — отмечает издание.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам