Прокуратура Питера признала клип "Ленинграда" сатирой

Прокуратура Санкт-Петербурга закончила проверку клипа «В Питере — пить» группы «Ленинград» и не выявила нарушений законодательства. Видеоролик признали сатирическим произведением, которое выражает личное мнение и творческое видение автора, сообщает издание «Фонтанка».

В надзорном органе отметили, что клип не призывает совершать какие-либо противоправные деяния, а также не пропагандирует употребление алкоголя. Эксперты подчеркнули, что напиток, который распивают в ролике герои, не может быть определен как спиртное.

Видео просматривали четыре эксперта: филолог и концертмейстер, психолог и арт-терапевт, психолог и педагог, а также философ.

На клип «Ленинграда» пожаловались общественные активисты Петербурга, которые посчитали, что видео позорит город, пропагандирует алкоголизм, хулиганство и насилие в отношении представителей власти.

Клип «В Питере — пить» вышел 30 апреля. Он рассказывает о пяти обычных петербуржцах разных профессий, которые дошли до отчаяния на работе и напились.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам