Аллах печет облатки

С народной мудростью не поспоришь. Правильно говорят, что Господь Бог печет облатки, а кому это не по душе, то я напомню, что Аллах — это всего лишь другое имя бога. Другая же народная поговорка говорит, что «как аукнется, так и откликнется».

Сегодня, перед визитом немецкого канцлера Меркель в Прагу, эта народная мудрость буквально воплощается в реальности и не только задает тему для разговоров, но и по сути определяет будущее Германии и — почти как всегда — наше тоже.

На протяжении многих столетий, не только двух последних, Германия всегда использовала то, что при Гитлере называлось «пятой колонной». Четыре военные колонны были «официальными», а «пятая» была группой людей, работающих против собственного государства или государства, в котором они проживали. Широкую известность это название получило тогда, когда Германия использовала судетских немцев против Чехословакии.

В последние 40 лет Западная Европа буквально импортировала «пятую колонну», сформированную из мусульман. Глупые разглагольствования исторически и политически безграмотных «мудрых голов» о том, насколько большинство мусульман миролюбивы, являются полной чушью. Так же, как в прошлом, главным образом в XIX веке, немцы были в первую очередь немцами, так и мусульмане сегодня — это в первую очередь мусульмане. А турки — это в первую очередь турки. То, что в Германии турки сидят в правительстве и в парламенте, ничего не значит.

Во время Первой республики значительная часть немецких политических партий — так называемых «активистских» — участвовала в политической системе Чехословакии. Например, Немецкая социал-демократическая рабочая партия, Немецкий союз земледельцев, Немецкая христианско-социальная народная партия и Немецкая демократическая партия свободы. И их министры сидели в правительстве. Первоначально немецкие националисты, сторонники Генлейна, были в меньшинстве. Первого парламентского успеха Судето-немецкая партия достигла только в 1935 году.

И, несмотря на это, именно самые агрессивные националисты привлекли на свою сторону «фольксдойч», то есть зарубежных немцев, проживавших в том числе в Чехословакии, и они стали той силой, которая помогла уничтожить Австрию и Чехословакию.

Сегодня на территории Германии находится точно не устанавливаемое количество мусульман. И как показали последние события в Турции, после поворота от управляемой демократии к агрессивной автократии Эрдогана исламского типа, примерно два миллиона «западных» турок открыто заявили о своих симпатиях к исламизму и Эрдогану. Новому фюреру Германии.

Австрийские турки провели масштабные и буйные демонстрации, на которых так же, как когда-то судетские немцы, присягали на верность Турции и ее лидеру. Лозунги «Скажи, и мы убьем» и «Скажи, и мы умрем» провозглашались всерьез. И если вот уже 70 лет немцы, а также судетские немцы и теперь еще евроактивисты, донимают чехов нравственными упреками о том, что «Чехословакия — государство, которое совершило ошибку в отношении немцев» (см. книгу историка Мари Хайманн, которая утверждает, что симпатии судетских немцев были обусловлены исключительно «ошибкой» чехословаков), то что тогда происходит с мусульманами у них сегодня?!

Если так же строго оценить Германию и вообще Западную Европу, то они совершили еще большую ошибку. И даже сами пригласили большую часть «пятой колонны» — как раз устами Меркель. Еще со времен Пршемысловичей Германия стремилась захватить своих соседей именно посредством «пятой колонны». Германия усиливала эту агрессивную политику с возникновения Германской, так называемой Второй, империи, а во время Первой мировой войны националистическая агрессия стала лозунгом. Во Второй мировой войне Германия воспользовалась так называемыми «фольксдойч» (немцы, родным языком которых был немецкий, но которые жили в Европе за пределами стран с немецким большинством в противовес так называемым имперским немцам) для уничтожения целых государств прежде всего изнутри — во имя превосходства Германии и ее фюрера.

Уже давно понятно, что мусульмане в Европе, если у них появится достаточно харизматичный и способный (на все) лидер, станут элементом, который начнет стремительно разлагать Европу. У Чехословакии имеется свой печальный опыт подобного положения. С приходом нацизма «фольксдойч», то есть судетские немцы, проживавшие в ЧСР, стали агрессивными, неконтролируемыми, их охватила великая идея. И эта группа постепенно, при зарубежной поддержке, уничтожила наше государство.

Сегодня так же, как тогда у нас и в Австрии, в Европе к агрессивному меньшинству, то есть нацистов, а сегодня исламистов, присоединяются, отчасти из страха, другие единоверцы. Это подтвердилось, например, в Брюсселе в Моленбеке. Мусульмане знали, где и кто убийцы, и молчали, а многие помогали этим убийцам.

Как со временем при Первой республике в ЧСР подозрительными и по-настоящему ненадежными становились все немцы, подобные процессы происходят на Западе с мусульманами. В настоящий момент это касается, прежде всего, турок и салафитов. Турок преимущественно — в Германии и Австрии. У демократического государства якобы нет возможности изолировать этих людей или снять их с важных должностей. И хотя у ЧСР тоже была вооруженная и обученная армия, примерно на 30% она состояла из немецких солдат, на которых во время конфликта нельзя было положиться.

То же самое сегодня происходит с полицией и другими важными органами в ЕС и в особенности в Германии. В системе — «чужак». Частичные присяги на верность пораженному государству, которые приносили, например, демократические немцы во время первой республики в Либерце, это замечательно, только в принципе бесполезно.

Положение современной, но, главное, будущей немецкой армии, которая профессиональна, но принципиально не может отвергать и исключать мусульман или вообще турок, печально. Правительство не сможет положиться на армию, зараженную мусульманами, ни во внутриполитическом, ни в зарубежном конфликте. Решение — в решительном шаге, который предприняли Великобритания и США во время Второй мировой войны, то есть в сегрегации части населения. Но сегодня в ЕС подобное на практике невозможно.

Восточные страны Европы отказываются от мусульман и вообще непроверенных и опасных мигрантов. У этих стран есть опыт как в вопросе немецких меньшинств, так и в соприкосновении с Турцией, вернее Османской империей, как со страной и идеологией. Накоплен и опыт в связи с политической агрессивностью классовой идеологии, классовым расизмом советского типа. Поэтому эти страны не хотят позволять, чтобы Германия, посредством органов ЕС, начала создавать мусульманские «пятые колонны» на их земле.

И как раз это является одним из главных вопросов, если не самым главным среди тех, которые будут обсуждаться. Политика Меркель и мультикультуралистов, представленных и в нашем правительстве тоже (Динстбир мл., Марксова, Валахова, Пеликан и так далее), являет собой огромную угрозу для всей европейской цивилизации. И, уж конечно, для их теплых политических мест, если не для всего их будущего вообще.

Что касается самой Германии, то она расплачивается за все прошлые агрессии, военные, а сегодня и экономико-политические в ЕС.

Презрительная и экспансивная многовековая политика Германии привела к ситуации, когда столь любимые Германией «пятые колонны», на этот раз мусульманские, грозят уничтожением самой Германии.

Как аукнется, так и откликнется. Однако распавшаяся Германия, ведущая гражданско-религиозную войну, — это, разумеется, не то, чего бы мы хотели. Тем не менее наши возможности повлиять на эти события крайне ограничены, если не равняются нулю.

Что мы можем сделать, так это не пустить к нам новых мигрантов, пусть это и кажется очень жестким решением. Иначе неотвратимо разрастающийся конфликт религиозной войны в Западной Европе перекинется и на нас.

Под руководством Обамы Запад сдался в войне на Ближнем Востоке, а воинов ислама, джихадистов, Меркель даже пригласила в Европу. Лозунг Буша о том, что если мы не будем воевать с джихадистами у них, они придут воевать к нам, подтвердился. И теперь западные левые будут нам советовать, что нам делать? Мы должны выдержать давление как минимум до того момента, как уйдет Обама и исчезнет Меркель.

После появится надежда хоть на какие-то изменения. Правда, неясно, к лучшему ли. На протяжении столетий Германия нападала на других. Последние две войны она проиграла на военном поприще, но вторую — выиграла на экономическом. И ей это вскружило голову. Похоже, даже слишком.

Но никто еще не вырастил дерева до небес. И, как выяснилось, Германия не умеет защищаться от политики, которую сама многие века проводила: жертвы нападения были вынуждены противостоять гипертрофированной идеологии, убежденности в исключительности и превосходстве агрессора, а также «пятой колонне» дома.

Так что, есть ли какое-то принципиальное различие между убивавшими нацистскими добровольческими корпусами из судетских немцев в 1938 году у нас и убивающими мусульманами сегодня в Германии?

Источник: Neviditelny pes

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам