Аваков предложил Порошенко уволить половину генералов в своем ведомстве

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков подал на утверждение президенту Петру Порошенко проект сокращения генеральских должностей в сфере управления МВД с 194 до 95.

"Итого по всем военизированным и правоохранительным формированиям, входящим в сферу управлению МВД предлагается провести сокращение штатов генеральских должностей и званий с 194 до 95", — написал А.Аваков на своей странице в социальной сети Facebook в среду.

Он отметил, что согласно поручению президента, подал ему на утверждение проект сокращения генеральских должностей.

В частности, по информации министра, в Государственной пограничной службе (с численностью около 42 тыс. человек) предлагается вместо 74 генералов оставить 14; Национальной гвардии (46 тыс. человек) вместо 38 оставить – 18; Государственной службе по чрезвычайным ситуациям (73 тыс. человек вместо 27 оставить – 21; Национальной полиции и МВД (175 тыс. человек) вместо 57 оставить — 42.

"Мы уважаем наших боевых и заслуженных генералов! И тем важнее эта реформа кадровой воинской вертикали. Меньше пакетных бюрократических структур и амбиций. Больше внимания на тех, кто выполняет задачи под управлением немногочисленного, но высокопрофессионального и достойного генералитета", — написал А.Аваков.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам