Выборы нового президента УЕФА пройдут 14 сентября

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) подтвердил, что выборы нового президента организации пройдут 14 сентября на внеочередном конгрессе.

Двенадцатый внеочередной Конгресс УЕФА пройдет в Афинах 14 сентября, в повестке дня — выборы президента УЕФА, а также выборы женщины-представителя УЕФА в Совете ФИФА.

Швейцарское федеральное бюро юстиции 25 сентября 2015 года открыло дело против возглавлявшего в то время Международную федерацию футбола (ФИФА) швейцарца Йозефа Блаттера, который подозревается в том, что незаконно перевел тогдашнему президенту УЕФА Мишелю Платини 2 млн швейцарских франков в 2011 году.

В начале октября комитет по этике ФИФА отстранил Й.Блаттера и М.Платини на 90 дней от любой деятельности, связанной с футболом.

21 декабря Арбитражная палата комитета по этике ФИФА отстранила Й.Блаттера и М.Платини на восемь лет от любой деятельности, связанной с футболом на национальном и международном уровнях. Кроме того, Й.Блаттер был оштрафован на 50 тыс. евро, М.Платини — на 80 тыс. евро.

7 января 2016 года М.Платини заявил о снятии своей кандидатуры с досрочных выборов президента ФИФА, которые состоялись 26 февраля на конгрессе ФИФА в Цюрихе.

Апелляционный комитет ФИФА 24 февраля отклонил жалобы Й.Блаттера и М.Платини на решение отстранить их от футбольной деятельности, но сократил срок их дисквалификации с восьми лет до шести.

В начале марта М.Платини подал апелляцию на решение о его отстранении в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне. 9 мая ФИФА признала решение CAS сократить отстранение М.Платини с шести до четырех лет.

Кроме того, CAS снизил сумму штрафа М.Платини с 80 тыс. до 60 тыс. евро.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам