Американцы сэкономили более $38 млрд на бензине в текущем году


Американские автомобилисты с начала 2016 года сэкономили на бензине уже более $38 млрд, свидетельствует исследование GasBuddy.com.

По оценкам экспертов, снижение цен на бензин в США будет отмечаться ежемесячно до конца текущего года.

Согласно данным на вторник, средняя стоимость неэтилированного бензина в США составила $2,131 за галлон, что на $0,55 ниже среднего уровня прошлого года ($2,681 за галлон).

"Дисбаланс спроса и предложения привел к снижению цен на нефть, и нефтеперерабатывающие предприятия продолжают поставлять на рынок огромные запасы бензина этим летом", — цитирует MarketWatch аналитика GasBuddy Патрика ДеХаана.

Запасы автомобильного бензина в США по итогам недели, завершившейся 5 августа, составили 235,4 млн баррелей, что "выше верхней границы среднего диапазона" за долгосрочный период и почти на 20 млн баррелей больше, чем годом ранее, отмечают в Минэнерго США.

Таким образом, с начала этого года американцы потратили на бензин на $38,4 млрд меньше, чем за тот же период годом ранее, говорит П.ДеХаан.

Общий показатель экономии на бензине в этом году может составить $45-$50 млрд, говорит эксперт.

В ближайшее время цены на бензин могут снизиться еще сильнее, учитывая, что автомобильный сезон в США подходит к концу, отмечают в GasBuddy.

По оценкам П.ДеХаана, средняя стоимость бензина в августе составит $2,11 за галлон, в сентябре — $1,98 за галлон, в октябре — $1,83 за галлон, в ноябре — $1,75 за галлон, в декабре — $1,67 за галлон.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам