Суд над "торнадовцами" не начался из-за забастовки обвиняемого


Судебное заседание по делу бойцов "Торнадо", которых подозревают в совершении тяжких преступлений в зоне АТО, уже более двух часов не может начаться из-за неявки всех подозреваемых. Об этом рассказала пресс-секретарь Оболонского райсуда Киева Инна Свинарчук.

"Обвиняемому Гульчуку провели обследование. По результатам обследованиями, он оказался здоровым и способным участвовать в судебном заседании. Сейчас он один доставлен в здание суда", — пояснила она.

"Остальные восемь обвиняемых, должны принимать участие в сегодняшнем судебном заседании, не доставлены. По последним сообщениям конвойной службы, они не уехали из СИЗО, так как один из обвиняемых отказывается выходить из СИЗО", — сказала Свинарчук. Сейчас в суде ожидают доставку восьми подозреваемых.

Как сообщала "Страна", в Оболонском районном суде Киева начался суд над командиром роты патрульной службы милиции особого назначения "Торнадо" ГУМВД Украины в Луганской области Русланом Онищенко, а также 11 бойцоами роты по обвинению в совершении ряда преступлений в составе преступной организации, в том числе тяжких и особо тяжких.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам