В Харькове задержан террорист ИГИЛ


Служба безопасности Украины совместно с пограничниками задержала в Харькове 39-летнего гражданина одной из стран Средней Азии, которого разыскивал Интерпол за причастность к международной террористической организации ИГИЛ.

"Злоумышленник задержан согласно ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос о его экстрадиции в страну, которая инициировала розыск", — сообщает пресс-центр СБУ.

По данным спецслужбы, в ноябре 2013 года мужчина уехал на заработки в Российскую Федерацию. Впоследствии он переехал в Сирию, где присоединился к ИГИЛ. Пройдя военную подготовку в тренировочных лагерях боевиков, он стал активным членом экстремистской террористической группировки и участвовал в боевых действиях.

Недавно мужчина прибыл в Украину, надеясь скрыться от правосудия.

Как сообщалось, ранее СБУ сообщила о блокировании нескольких транзитных каналов переправки иностранных боевиков террористической организации ИГИЛ через территорию Украины.

В обнародованном 11 августа сообщении пресс-центра СБУ говорилось, что оперативники спецслужбы обнаружили иностранных боевиков в Харькове, Днепре и Киевской области, где те ожидали дальнейшей отправки в Сирию.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам