Генпрокуратура Украины готова организовать очную ставку Януковича в Киеве

енеральный прокурор Украины Юрий Луценко поддерживает проведение очной ставки с бывшим президентом Украины Виктором /Януковичем и готов организовать это на территории Украины.

"Относительно желания Януковича дать показания и пойти так называемую очную ставку, я это глубоко поддерживаю и с удовольствием лично организую ему это на территории столицы Украины. Как только Янукович наберется смелости ответить за все совершенное перед украинским народом, у него будет и очная ставка и справедливый суд и даже справедливый приговор", — заявил Ю.Луценко на совместном брифинге с директором Национального антикоррупционного бюро Украины Артемом Сытником в четверг в Киеве.

Ю.Луценко отметил, что в свое время, несмотря на предупреждения, он никуда не убегал тогда, когда В.Янукович "заказывал его политически и бросил за решетку".

"Янукович оказался слабаком, предателем государства, который узурпировал власть, разворовал страну, уничтожил Вооруженные силы и силы безопасности Украины. Наконец, он убежал на территорию соседнего государства и оттуда призвал к вооруженной агрессии в отношении Украины", — заявил он.

Генпрокурор подчеркнул, что экс-президент не будет диктовать Украине, которую он "разграбил, предал, и на которую наслал вооруженного врага", что делать украинскому следствию в отношении него.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам