Тысячи волонтеров устали работать на Олимпиаде в Рио и ушли


Около 15 тысяч волонтеров отказались принимать участие в организации Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает The Independent.

«Многие волонтеры ушли из-за того, что они должны были работать две недели подряд по восемь-девять часов, но были обеспечены лишь легкой закуской. Я не думаю, что оргкомитет уделял внимание созданию условий для жизни волонтеров, он использует нас для того, чтобы заработать деньги», — рассказал бывший волонтер Луис Морейра.

Сейчас из 50 тысяч задействованных на Играх добровольцев из разных стран осталось 35 тысяч. Однако, по мнению оргкомитета Олимпиады, это обстоятельство не скажется на дальнейшем проведении соревнований.

Волонтеры на Олимпиадах не получают за свою работу денежного вознаграждения. В их функции входит сопровождение делегаций, помощь спортсменам и болельщикам в бытовых вопросах.

Олимпиада в Рио-де-Жанейро проходит с 5 по 21 августа.

Источник: The Independent
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам