Назван способ улучшить сон


Турецкие и американские ученые назвали один из возможных способов избежать бессонницы. Исследование опубликовано в журнале Social Personality and Psychological Science, кратко о нем сообщает издание EurekAlert!

Непрерывный сон, как отмечают ученые, возможен при наличии рядом отзывчивого партнера. Это связано, по мнению экспертов, с возникновением у спящего чувства безопасности.

«Наши результаты показывают, что люди с отзывчивыми партнерами испытывают меньшую тревогу и возбуждение, что, в свою очередь, повышает качество их сна», — сказала ведущий автор исследования Эмре Сельчук из Ближневосточного технического университета (Анкара).

К своим выводам ученые пришли, используя данные американского проекта Midlife Development, в том числе собирающего статистику о качестве жизни и факторах, влияющих на нее, людей зрелого возраста.

Источник: Медпортал
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам