Спецслужбы Турции вскрыли переписку более 50 тысяч сторонников проповедника Гюлена


Личности 53 тысяч сторонников исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена установлены в Турции. Об этом в пятницу сообщил турецкий портал haber7.com.

Сообщается, что Национальная разведывательная организация Турции (MIT) провела дешифровку переписки в мобильном приложении для обмена сообщениями ByLock, которое использовали сторонники Гюлена, и выявила список из 53 тысяч человек.

Как сообщает газета Milliyet, о наличии этого списка на прошлой неделе заявил премьер-министр Турции Бинали Йылдырым на закрытой встрече с представителями СМИ.

"В распоряжении государства имеется список из 50 тысяч человек", — сказал Йылдырым.

Попытка госпереворота произошла в Турции в ночь на 16 июля. Мятеж устроила группа солдат и офицеров из Вооруженных сил Турции. Основное противостояние развернулось в Анкаре и Стамбуле. Тогда погибли 246 человек, не считая путчистов, более двух тыс. получили ранения.

Бесплатное приложение ByLock для обмена сообщениями используется пользователями операционных систем Android, Windows Phone и Blackberry.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам