Супруга Саакашвили решила баллотироваться в парламент Грузии


Сандра Руловс — супруга экс-президента страны Михаила Саакашвили решила баллотироваться в депутаты парламента Грузии. О решении выставить свою кандидатуру на парламентских выборах 8 октября нынешнего года она объявила в пятницу в селе Корцхели (Зугдидский район) на встрече руководителей бывшей правящей партии "Единое национальное движение" (ЕНД) с жителями района.

Руловс подвергла критике нынешние власти Грузии, утверждая, что последние годы страны отмечены стагнацией. "В этой ситуации я не хочу пассивно сидеть дома. Многие говорили, что мне не надо вмешиваться в политику, но меня беспокоит развитие Грузии и поэтому я решила баллотироваться в депутаты", — заявила она.

Руловс родилась в декабре 1968 года в голландском городе Тернеузен, окончила Брюссельский государственный экономический институт переводчиков, владеет несколькими западноевропейскими языками, а также русским и грузинским. В 1993 году во время обучения в Страсбурге познакомилась с Саакашвили, за которого вышла замуж в 1994 году. В 2008 году Руловс приняла гражданство Грузии, сохранив при этом подданство Нидерландов. У Руловс и Саакашвили два сына — 21-летний Эдуард и 11-летний Николоз. В последние годы она живет в Тбилиси вместе с младшим сыном, старший учится в США.

Саакашвили был президентом Грузии в 2004-2013 гг., затем проживал в США. В мае прошлого года ему было предоставлено украинское гражданство и он был назначен губернатором Одесской области. В 2014 году в Грузии Саакашвили заочно предъявлены обвинения в совершении ряда преступлений, в 2015 году он был лишен грузинского гражданства.

Источник: 112
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам