Полиция Бангкока начала ловить ловцов покемонов

Власти Бангкока создали патруль из 50 сотрудников, который отлавливает охотников на покемонов в Pokemon GO, демонстрирующих опасное поведение на центральных улицах столицы Таиланда. Об этом сообщил начальник городской полиции, передает Bangkok Post.

Всего группа будет патрулировать десять оживленных магистралей. Ловцов персонажей, препятствующих трафику и создающих опасную ситуацию на дорогах, подвергнут штрафам в тысячу таиландских бат (примерно 1800 рублей по текущему курсу).

Наказывать будут и водителей, и пешеходов, действия которых во время игры способны привести или привели к ДТП.

В столичной полиции отмечают, что ранее неосторожная игра фанатов Pokemon GO привела к ряду несчастных случаев на дорогах.

Pokemon GO — игра с элементами дополненной реальности. Приложение запущено в ряде стран 6 июля. В России официального релиза пока не было, однако некоторые пользователи нашли способ скачать игру. Цель Pokemon GO — поиск, ловля и тренировка виртуальных карманных монстров, а также сражение с другими игроками.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам