Украинский олимпийский чемпион рассказал о своем каноэ со взорванной Москвой

Юрий Чебан, на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро завоевавший золотую медаль в гребле на каноэ-одиночке, рассказал, что несколько лет назад заказывал лодку с особым тематическим рисунком. Слова украинского спортсмена приводит «Радио Свобода».

«В 2014 году я специально заказал лодку, на которой была изображена ракета, [которая] удачно "взорвалась" в Москве. В Рио хотел больше фрагментов на лодку, но не получилось. Поэтому там удачно финишировал на лодке с казаками, которые скачут на лошадях с булавой и саблей, как символ того, что мы — непокорный, твердо стоящий на своем свободный народ, который в состоянии дать отпор всем», — пояснил Чебан.

По словам каноиста, он решил делать подобные рисунки на своих лодках с момента, когда Украина и ее народ начали «переживать тяжелые времена».

Источник: Радио "Свобода"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам