Жданов обвинил Саакашвили в уничтожении спортобъектов

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов в ответ на заявление губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, что глава Минспорта должен подать в отставку, обвинил Саакашвили в уничтожении спортивной инфраструктуры в области.

Ранее Саакашвили назвал выступление украинской сборной катастрофически плохим и выразил мнение, что после таких результатов Жданов должен уйти в отставку.

"Прежде чем критиковать выступление олимпийской сборной Украины, господину Саакашвили надо отчитаться о том, что он лично как руководитель Одесской области сделал для развития спорта в своем регионе… За последний год в области было уничтожено 64 объекта спортивной инфраструктуры. Из них несколько стадионов, плавательных бассейнов, много футбольных полей, теннисных кортов, спортивных площадок и залов. Самое смешное, такие результаты работы Михаила Саакашвили как председателя ОГА совершенно не отражают огромный спортивный потенциал Одесской области", — написал Жданов на своей странице в Facebook.

При этом он отметил, что по официальному рейтингу по летним олимпийским видам спорта в 2015 году Одесская область занимает шестое место в своей группе. Ниже только Донецкая и Луганская области.

Олимпиада прошла в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа. Церемония закрытия Олимпиады состоялась в воскресенье на стадионе "Маракана". Ранее агентство УНИАН обнародовало статистику, согласно которой сборная Украины завершила участие в Олимпиаде с личным медальным антирекордом. Украинские спортсмены завоевали 11 медалей, среди которых две золотые, пять серебряных и четыре бронзовых.

Выступление Украины на Олимпиаде в 2016 году стало худшим за 25 лет. На предыдущей олимпиаде в Лондоне украинские спортсмены завоевали 20 наград разного достоинства. В Рио страна оказалась на 31 месте в командном зачете. Лучшим результатом Украины была олимпиада в Атланте в 1996 году, когда украинская сборная завоевала девять золотых, две серебряные, а также 12 бронзовых медалей.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам