Елена Лукаш станет адвокатом в деле блогера Мирославы Бердник

Экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш подтвердила, что будет защищать блогера Мирославу Бердник в суде и заявила, что готова также оказать правовую помощь СБУ. Об этом сообщает "News24.ua".

"Я подтверждаю что являюсь адвокатом Мирославы Бердник. Я и мои коллеги, будем оказывать ей всестороннюю правовую помощь. Впервые в моей практике у меня странное чувство: я, будучи адвокатом Бердник, одновременно окажу консультативную и правовую помощь СБУ, в которой она, очевидно, нуждается. Иначе как объяснить те невероятно странные и оригинальные действия и комментарии, которые СБУ совершает в отношении Бердник?", — заявила Лукаш.

По словам Бердник, уже завтра, 23 августа, в 11:00 ее вызвали на допрос в Главное следственное управление Службы Безопасности Украины.

"Иду добровольно. Не исключаю, что не выйду – меня могут Задержать. К этому готова. Приму любые испытания с честью и без жалоб, несмотря на ужасное состояние здоровья. Хотя, сказать честно, мне тяжелее от того, что в этот беспредел втянута моя семья. Допрашивают мужа, запугивают 22-летнюю дочь", — сообщила журналист.

При этом Бердник считает действия СБУ тактикой устрашения и давления. "Имею такой опыт еще со времен арестов моего отца – диссидента Олеся Бердника", — считает Мирослава.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам