Украина подготовила документы для направления миротворцев ООН на Донбасс

Украина подготовила проекты документов для решения о направлении миротворцев ООН на Донбасс, и надеется на конструктивное сотрудничество с новым генеральным секретарем организации, заявляет Постоянный представитель Украины в ООН Владимир Ельченко.

"У нас все заготовлено. Есть даже проекты документов для утверждения: и об офисе поддержки ООН в Украине, и о специальном представителе генерального секретаря, и о посреднической миссии генерального секретаря ООН — все это есть. Еще на что мы надеемся, что всё-таки новый следующий генсек ООН будет более серьезно к нам относиться", — сказал он в ходе пресс-клуба в Киеве в понедельник.

"Я очень хочу, чтобы быстро минули эти три или четыре месяца, чтобы мы имели другого генерального секретаря ООН, с которым можно будет сесть и намного более серьезно поговорить о наших проблемах", — добавил Ельченко.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам