На Филиппинах 600 тысяч наркоторговцев сдались властям

На Филиппинах около 600 тысяч человек сдались властям, чтобы не быть убитыми за торговлю наркотиками. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на власти страны.

Антинаркотическая кампания в стране началась в июле после того, как новый президент Родриго Дутерте вступил в должность.

Война с наркотиками обернулась практикой убийств дилеров полицейскими и добровольцами без суда и следствия. Всего с начала кампании в стране убили 1,8 тысяч подозреваемых в торговле наркотиками, сообщил глава полиции Рональд дела Роса. На долю правоохранительных органов приходится меньше половины убийств — 712.

Данные свидетельствуют о быстром росте цифр по сравнению с теми, что полиция приводила на прошлой неделе — более 800 после избрания Дутерте 9 мая. Новые цифры не учитывают убийства, произошедшие в период между выборами и его инаугурацией 30 июня. Полиция не объяснила резкий рост/

Родриго Дутерте — известный на Филиппинах политик, он 22 года занимал пост мэра города Давао. В ходе предвыборной кампании он призывал вернуть смертную казнь за наркоторговлю. В рамках борьбы с наркотиками президент Филиппин зачитывал по телевидению списки госслужащих, связанных с наркоторговлей.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам