Выборы на Донбассе возможны минимум через пять лет — Марчук

Проведение выборов на Донбассе возможно после прекращения боевых действий на Донбассе минимум через пять лет. Такое мнение высказал представитель Украины в рабочей группе по вопросам безопасности контактной группы по урегулированию ситуации в Украине Евгений Марчук.

"Сейчас это невозможно", — сказала он в интервью изданию "Главком". По его словам, важным пунктом действий украинской стороны является "соблюдение времени между прекращением войны и выборами". "Чем больше, тем лучше, но примерно четыре — пять лет минимум", — уточнил он сроки проведения выборов.

При этом Марчук отметил, что выборы на Донбассе неизбежны, но Украина настаивает на последовательности этого процесса.

"Важно, чтобы высохли слезы, чтобы речь ненависти постепенно угасала, возникли какие-то общие интересы экономического характера, которые повлекут за собой социальные, — полагает он. — В таких случаях, как правило, сначала вводится согласованная временная администрация под патронатом международной организации, или по согласованию сторон, а затем идет долгий процесс примирения". Только в такой последовательности можно говорить о выборах на Донбассе, подчеркнул представитель Киева.

Источник: Главком
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам