Кравчук признал Крым частью России

Первый президент Украины Леонид Кравчук признал Крым частью России. "Это (Крым) фактически уже Россия", — сказал Кравчук в интервью агентству УНН, отвечая на вопрос, когда стоит ждать возвращения под контроль Киева полуострова и неподконтрольной Киеву части Донбасса.

"Давайте мы разделим — Донбасс вернется обязательно, причем не надо долго ждать. А Крыма надо еще ждать долго. Крым втянули в свою орбиту, он уже является частью российской федеральной системы. Это фактически уже Россия", — подчеркнул Кравчук.

Власти Крыма и Севастополя 16 марта 2014 года провели референдум по вопросу воссоединения с Россией. В нем приняли участие более 80 процентов имеющих право голоса. За воссоединение с Россией проголосовали 96,7 и 95,6 процента, соответственно.

18 марта того же года президент России Владимир Путин подписал договор о принятии Республики Крым и Севастополя в состав РФ, а 21 марта он был ратифицирован Федеральным Собранием. Несмотря на убедительные итоги референдума, Киев отказался признавать Крым частью России.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам