Аваков анонсировал увольнения в руководстве главка Нацполиции в Николаевской области

В связи с резонансной смертью во время задержания жителя пгт Кривое Озеро в руководстве главного управления Национальной полиции Украины в Николаевской области будут произведены изменения, а все сотрудники Кривоозерского райотдела полиции будут уволены, заявляет министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"По событиям в Николаевской области в Кривом Озере. Райотдел будет расформирован и полностью обновлен. Изменения будут произведены и в руководстве областного Николаевского главка полиции. Сегодня же будет представлен новый начальник областной полиции", — написал министр в четверг днем в своей странице в Фейсбук.

А.Аваков подчеркнул, что все замешанные в преступных и противоправных действиях — пойдут под суд "и никакой попытки обелить "честь мундира" — не будет".

"Следствие Генпрокуратуры, Внутренней безопасности Нацполиции и суд, убежден, смогут быстро и непредвзято установить все обстоятельства произошедшей смерти человека и наказать виновных", — написал он.

Кроме этого, министр внутренних дел Украины подчеркнул, что отдельно изучается вопрос "возможно допущенного искажения информации со стороны ряда работников", и в случае подтверждения подозрений к недобросовестным исполнителям будут применены соответствующие санкции.

"На месте – во главе комиссии в Николаевской области — работает глава Нацполиции Хатия Деканоидзе, которая в конце дня, публично отчитается о принятых по итогам работы комиссии мерам", — сообщил А.Аваков.

Как сообщалось, в середине июня глава Нацполиции Украины Х.Деканоидзе отправила в отставку главу Нацполиции в Николаевской области Виталия Гончарова после того, как президент Украины Петр Порошенко во время рабочей поездки в Николаев раскритиковал бездеятельность местных правоохранителей в сфере борьбы с коррупцией. С тех пор новый руководитель областного главка полиции назначен не был.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам