Пушилин призвал ОБСЕ расследовать факты применения ВСУ "Градов"

Полпред самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) в Контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Денис Пушилин призвал миссию ОБСЕ на Украине провести расследование фактов обстрела ДНР с использованием "Градов". Об этом сообщила в пятницу пресс-секретарь полпреда Виктория Талакина.

"В ходе встречи в Минске полпред ДНР Денис Пушилин высказал возмущение действиями украинской стороны и призвал ОБСЕ к более жестким мерам и расследованию обстрела территории ДНР РСЗО "Град" 19 августа", — написала она в Facebook.

Талакина подчеркнула, что накануне украинские силовики при обстреле республики вновь применили запрещенное вооружение калибром 122 и 152 мм. Кроме того, в ночь на 25 августа при обстреле погибли двое мирных жителей, ранения получили еще шесть человек, повреждено 14 домов.

26 августа в Минске состоялись заседания Контактной группы и ее четырех профильных подгрупп. На повестку встреч были вынесены вопросы амнистии, дорожной карты выполнения "Минска-2" и модальностей местных выборов, а также обмен пленными и задолженность по зарплатам работникам предприятий ДНР, находящихся под юрисдикцией Киева.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам