Грызлов назвал неконструктивными попытки односторонних решений по Донбассу

Нельзя в одностороннем порядке принимать документы по конституционной реформе или выборам в Донбассе, заявил полпред РФ в контактной группе по украинскому урегулированию Борис Грызлов.

"Ещё раз подчеркну, любые попытки принять документы по конституционной реформе или выборам на Донбассе в одностороннем порядке без согласования с другой стороной, как минимум неконструктивны и не способствуют установлению мира",- сказал он журналистам.

По его словам, "единственный способ достичь этого – полная реализация Минских соглашений". "Более того: в настоящий момент им просто нет альтернативы. Решение таких задач, как закрепление постоянного особого статуса Донбасса, конституционная реформа, проведение амнистии и выборов, полностью соответствуют интересам и самой Украины, и всей Европы. Поэтому мы настроены на продолжение работы: как по политическим вопросам, так и по социально-экономической повестке и гуманитарным проблемам",- сказал Грызлов.

"При этом официальный Киев, вся правящая на Украине коалиция политических сил должны взять на себя обязательства четкого отражения всех договоренностей, достигнутых в Минске, в принимаемых Верховной Радой законах",- отметил он.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам