В СММ ОБСЕ подтвердили информацию о визите Хуга в Донецк

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ подтверждает визит в Донецк во вторник, 30 августа, первого заместителя главы СММ ОБСЕ на Украине Александра Хуга, сообщил журналистам представитель пресс-службы СММ ОБСЕ.

"Первый заместитель главы СММ ОБСЕ Александр Хуг посетит город Донецк с рабочим визитом. По его запросу он встретится с руководством вооруженных формирований, чтобы обсудить ограничение свободы передвижения СММ ОБСЕ и другие препятствия в выполнении мандата миссии", — сказал представитель СММ.

Также в пресс-службе добавили, что Хуг обсудит ситуацию с безопасностью и реализацию минских соглашений.

Хуг ранее заявлял о намерении встретиться с главой самопровозглашенной ДНР Александром Захарченко для обсуждения способов поддержки и помощи руководству ДНР.

Заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин ранее говорил, что СММ ОБСЕ отказывается фиксировать нарушения перемирия и обстрелы со стороны украинских силовиков в Донбассе.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам