Е-декларирование заработает вовремя — президент

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что в среду вечером представителям Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) будет вручен сертификат безопасности для системы электронного декларирования доходов.

"Запуск системы электронного декларирования должен произойти не первого сентября в 00.00, а 31 августа в 23.59, когда будет торжественно запущена эта программа. Вчера мне сообщили, что сертификат готов и сегодня в конце дня он должен быть официально вручен представителям Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции", — сказал П.Порошенко журналистам в Мариуполе в среду во время открытия Центра административных услуг, отвечая на соответствующий вопрос агентства "Интерфакс-Украина".

Президент добавил, что система электронного декларирования доходов кардинально переделана и все недостатки в ходе доработки были устранены.

"С 00.00 часов 1 сентября программа будет работать, у меня нет никаких сомнений", — сказал П.Порошенко.

Глава государства констатировал, что таким образом Украина завершит выполнение своих обязательств в этой части и в рамках сотрудничества с Международным валютным фондом (МВФ), и для безвизового режима с Европейским Союзом.

"И 5 сентября комитет Европарламента приступит к рассмотрению (вопроса предоставления – ИФ) безвизового режима для Украины", — заявил П.Порошенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам