Компания с Кипра будет добывать золото в Украине

Зарегистрированная на Кипре компания Avellana Gold получила три лицензии на добычу и разведку полиметаллических руд в Западной Украине. Американские представители компании и Государственная служба геологии и недр провела официальную встречу для обсуждения основных условий сотрудничества и получения гарантии ее долгосрочности. Об этом сообщает пресс-служба украинского ведомства.

Предполагается, что это будет первый индустриальный проект такого высокого уровня по подземной добыче металлов. Как отмечено, компания согласна инвестировать частный капитал, довести проект до конкуренции и дать старт в сроки обусловлены лицензионными условиями.

"От государства мы хотели бы получить только две гарантии. Первая: сигнал, что стране действительно необходим большой проект по добыче и обогащению полиметаллических руд и, вторая — гарантия того, что лицензионные условия и регуляторные правила в сфере недропользования будут стабильными при реализации проекта", — сказал глава компании Avellana Gold Браен Сэвидж.

Руководитель Госгеонедр Николай Бояркин сообщил, что это один из крайне важных якорных, к реализации которого служба шла не один месяц. "Одна из наших задач — это включение его в перечень базовых на уровне инвестиционных проектов страны", — отметил чиновник.

При условии успешной реализации украинская сторона рассчитывает на запуск еще 2-3 конкурентоспособных проектов, которые имеют свои аналоги в Канаде, Австрии, Африке.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам