Состояние готовности объектов к зиме составляет 90% — Минрегион


Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Укаины констатирует удовлетворительное состояние подготовки к зиме. Об этом в ходе брифинга заявил заместитель главы МИнрегиона Эдуард Кругляк, передает корреспондент РБК-Украина.

"С точки зрения технической, у нас сегодня удовлетворительное состояние подготовки к зиме. Это касается не только предприятий теплокомунэнерго, а всего комплекса системы жилищно-коммунального хозяйства, это касается и жилищного фонда, это касается теплоэнергетики", — сказал он.

По его словам, в среднем состояние готовности объектов по состоянию на 2 сентября составляет 90%.

"Состояние объектов с технической точки зрения, у нас готовность где-то на 90%, 89-90%", — отметил заместитель министра.

"По состоянию на, скажем, сегодня, из 161 731 жилого дома, которые готовятся к зиме, более 125 тысяч домов готовы", — добавил Кругляк.

При этом он также отметил, что у многих предприятий есть трудности в связи с тем, что у них арестованы счета.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам