ФБР опубликовало пересказ допроса Хиллари Клинтон


Федеральное бюро расследований опубликовало пересказ допроса бывшего руководителя Госдепартамента США Хиллари Клинтон. Клинтон допрашивали по поводу использования личного сервера для электронной почты, в том числе для передачи секретных данных.

Допрос прошел в июле 2016 года. Его пересказ занимает 11 страниц. Часть информации в нем скрыта. Кроме того, на сайте ФБР опубликованы итоги расследования этого дела.

Как отмечает The New York Times, публикация допроса ничего не изменит: разве что у кандидата в президенты от республиканцев Дональда Трампа появится больше поводов критиковать свою соперницу от демократов.

В июле 2016 года генеральный прокурор США Лоретта Линч отказалась предъявить обвинения Хиллари Клинтон. Ранее с такой рекомендацией выступили в ФБР, хотя и пришло к выводу, что через личный сервер Клинтон проходили секретные документы. Директор ФБР Джеймс Коми говорил, что использование личного сервера, а не государственного, — «беспечность, но не преступление».

Хиллари Клинтон занимала пост государственного секретаря США с 2008-го по
2013 год. Сейчас она баллотируется в президенты США от Демократической партии.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам